0 отзывов
5 дней/4 ночи
Конкретный тур
Неограниченный
___
Новый год в Карпатах – отличная возможность весело и активно провести зимние каникулы в одном из живописнейших мест Украины, насладиться горными ландшафтами, покататься на лыжах и отведать воды из целебных природных источников.
Новый год в Карпатах 2020 – это гарантированный заряд бодростью, яркими эмоциями и прекрасным настроением на весь год. А Рождество в Карпатах – это очень колоритный праздник с элементами национальных обрядов и традиций.
МАРШРУТ ТУРА:
Ивано-Франковск – Коломыя – Шешоры – Яворов – Галич – Манявский Скит – Буковель – Яремче – Ивано-Франковск
Приезд в Ивано-Франковск. Размещение в отеле NADIYA HOTEL (расчетный час 14:00).
14:30 Пешеходная экскурсия по Ивано-Франковску. Знакомство с городом начинается от крупнейшего памятника Ивану Франко, который расположен возле отеля «Надия». Драматический театр имени Ивана Франко, центральная площадь Рынок с ее украшением и самой высокой точкой города Ратушей, в конце экскурсии - по желанию подъем на Ратушу( вх. 20 грн / 1 чел.). Прогулка по пешеходной улице Независимости, где расположены колоритные кафе и рестораны. Вечевой майдан с наибольшим фонтаном города, центральный корпус медицинской академии построенный в стиле эклектики с внутренним двором, уютный и небольшой сквер с памятником Адама Мицкевича, местом где часто собираются любители игры в шахматы, а также единственный в Украине памятник Русской Троицы. Отдельного внимания экскурсантов заслуживает крепостной переулок «Бастион», где можно увидеть выставки кованых изделий или картин, купить интересные сувениры, и посмотреть как строили славный город Станиславов по проекту известного итальянца Франсуа Корассини. Многие кованые скульптуры, украшающие город, напоминают о международном фестивале кузнецов, происходящий ежегодно. Во время экскурсии вы посетите храмы, кафедральный собор Св. Воскресения, украшением которого является пятиярусный иконостас, Армянская церковь, синагога
Свободное время для прогулок по городу.
Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в отеле.
Автобусная экскурсия Коломия- Шешоры – Яворов.
Город известен благодаря музею «Писанка», изготовленном в форме гигантского яйца высотой 14 метров и шириной 10 метров. В музее собрано коллекции писанок со всего мира. В частности, есть и уникальные образцы, расписаны и подаренные выдающимися личностями. В 19 в. Коломыя была крупнейшим городом Галичины, куда приезжал император Франц Иосиф I на открытие этнографической выставки Гуцульщины, которая впоследствии была представлена и в Париже. Также на территории Коломые действует единственный в регионе ночной базар вышивок (вх. билет).
Обзор самого храма на территории Западной Украины, прогулка к городской Ратуше, одной из старейших в Ивано-Франковской области.
Посещение Музея народного искусства Гуцульщины и Покутья им. Кобринского, где собрано более 30000 экспонатов. Здесь можно увидеть художественные изделия из дерева, керамики, ткани, кожи, овечьей шерсти, цветных металлов, стекла, морских кораллов (вх. билет). Свободное время.
Переезд к серебристым водопадам (Шешорские водопады). В пределах села река Пистинька пересекает мощную скальную толщу, образуя каскад водопадов. Среди Шешорским водопадов громкими является Большой и Малый Гук. Ниже Гуков на реке образовалось плес, которое местные жители называют «Синиплясо». В морозную пору потоки воды обмерзают ледяными «наростами» причудливых форм и становятся еще красивее.
Поездка в Яворов - уникальное гуцульская село со старыми славными художественными традициями, где живут лучшие народные мастера из лижникарства, резьбы по дереву, вышивки. Здесь можно осмотреть процесс подготовки и производства покрывал от прядения шерсти к первому узору (теплых покрывал из овечьей шерсти), приобрести теплые вещи из шерсти, специальные подушки.
Дегустация карпатского сыра, чая, хлеба и хреновухи.
Возвращение в Ивано-Франковск.
Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в отеле.
Автобусная экскурсия Галич- Скит Манявский.
Галич - маленький и уютный город при впадении реки Луквы в Днестр. А когда-то это был центр Галицко-Волынского княжества - могущественной крепости на юго-западных древнерусских землях, первое упоминание о котором относится к 898 году.
Неповторимую атмосферу города создают многочисленные исторические памятники, в частности церковь Рождества Христова, памятник Даниилу Галицкому, руины Галицкого замка, расположенного на Замковой горе, с которой открывается великолепная панорама.
Теперь на территориях, охватывающих почти 80 квадратных километров, находится Национальный заповедник "Давний Галич".
Музей народной архитектуры и быта Прикарпатья- музей под открытым небом в селе Крилос, входит в состав Национального заповедника «Давний Галич». Музей расположен на территории древнего городища, на первой линии оборонительных валов. На территории размещены четыре «микросела», которые представляют этнографические районы Прикарпатья: Покутья, Гуцульщине, Бойковщину и Ополье (вх. Кв. 25 грн / чел).
В Музее Природы можно познакомиться со степными птицами, бабочками, волками, лисами, оленями, муфлонами, павлинами (вх.билет 25 грн / чел).
Возвращение в Ивано-Франковск. Переезд к Православном монастырю Скиту Манявском, названным в истории вторым Афоном является твердыней православия. Эта древняя святыня расположена между горными скалами Карпат у целебного источника, реки Манявка в уникальном микроклимате.
История Манявского Скита скрывает много неразгаданных до сих пор тайн. Наибольшей загадкой остаются целебные свойства воды, которая собирается внутри пещеры, образовавшейся в Блаженном камне. По мнению ученых, именно в Ските Манявском похоронен гетман Иван Выговский, поскольку он лично просил об этом при жизни. Как оригинальный экспонат в Ските осталась надгробная плита, под которой были захоронены первые два игумена: Иов Княгиницкий и Феодосий. Кроме того, в музее хранятся 6 древних икон и 5 копий из Богородчанского иконостаса, хоругви, ризы, несколько крестов, образцов рельефной резьбы и изделий из металла культового назначения.
Возвращение в Ивано-Франковск.
Ужин в ресторане отеля.
Завтрак в отеле.
08:00 выезд в ТК Буковель. Свободное время.
В свободное время Вы можете на выбор:
Посетить этно-парк «Гуцул Ленд» - это увлекательные истории о жизни и быте горцев Украинских Карпат: гуцулов, бойков и лемков. Это территория, сочетающия в себе различные площадки отдыха на территории "Буковеля", которая находится за Озером Молодости. (Вход в этно-парк «Гуцул Ленд» (90 грн. / 75 грн. дети)
Подняться на смотровой подъемнике (дополнительно оплачивается согласно прайса ТК Буковель). Покататься на лыжах или сноуборде.
Порелаксировать в бассейнах VODA CLUB (дополнительно оплачивается согласно прайсу)
15:30 возвращение в Ивано-Франковск.
По дороге остановка в Микуличин для выбора лучшего гуцульского пива.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров(расчетный час 12:00).
11:00 Автобусная экскурсия в г. Яремче - туристический центр, расположенный между горами на берегу реки Прут. Известный водопадом Пробой, рестораном Гуцульщина, и самым большим сувенирным рынком в Карпатах. Прогулка по городу. Свободное время для прогулок по сувенирная рынке.
16:00 Выезд в Ивано-Франковск.
Отъезд.